Разработка сценария корпоратива

Дек. 3, 2012

Обязательной составляющей любого предприятия являются корпоративные вечеринки, которые с успехом способствуют формированию внутрикорпоративной культуры. В ходе данных мероприятий коллектив превращается в единую дружную команду, что способствует поднятию коллективного духа и собственно росту производительности труда. Принимая во внимание данные факторы, становится ясно, что любой корпоративный праздник должен быть грамотно организован. А первым главным этапом подготовки и организации становится, конечно же, создание сценария.

Сценарий корпоративного мероприятия может быть как стандартным, так и оригинальным. Обычно традиционные сценарии предполагают застолье – фуршет или банкет - сопровождаемые концертной программой. После застолья начинаются танцы. У вечеринки такого рода обязательно должен быть ведущий. Во время таких корпоративных вечеринок проводят различные интересные конкурсы, в которых все участники раскрепощено и непринужденно общаются друг с другом.

Совсем по-другому, будьте уверены, пройдет корпоратив по оригинальному сценарию. Это могут быть тематические вечеринки в различных стилях. Например, можно провести праздник в стиле ретро. Конечно, всем сотрудникам придется позаботиться о соответствующих нарядах и прическах, но зато будет интересным не только сам праздник, но и забавная подготовка к нему. А можно провести корпоративную вечеринку в стиле североамериканских индейцев. И совершенно не обязательно облачаться полностью в костюм, достаточно будет головного убора из перьев, или других аксессуаров. На такой вечеринке можно провести конкурс на самый громкий клич индейцев, самый меткий глаз и верную руку при игре в дартс, и обязательно не забыть выкурить трубку мира или зарыть топор войны.

Каждому рабочему человеку необходимо время от времени отвлекаться от повседневной рутины, погружаться хотя бы на один вечер в атмосферу веселой игры и побыть байкерами или хиппи, побывать на балу или поучаствовать в неделе высокой моды. Где же провести намеченную вечеринку? Все зависит от бюджета компании. Организовать и провести корпоратив можно и в ресторане, и в загородном пансионате, и в речном трамвайчике, если праздник летом, и в боулинге, и в бассейне.

Корпоративные праздничные мероприятия дают возможность увидеть друг друга в другом ракурсе. Ведь на вечеринке стираются грани делового общения начальника и сотрудников, можно поговорить на отвлеченные темы, пошутить.

Статистика показывает, что после веселых и красочных вечеринок, проведенных в своем рабочем коллективе, трудоспособность повышается на 25 – 27%. А если ваш корпоративный праздник оставит приятные воспоминания у каждого сотрудника компании, то этот показатель может значительно возрасти.

Все записи

comments powered by Disqus

Наши клиенты