Оригинальный сценарий выкупа

Янв. 9, 2013

Свадьба является одним из самых важных, самых волнительных, самых трогательных и в то же время самых серьезных моментов в жизни будущих супругов. А для того, чтобы праздник запомнился навсегда, его нужно тщательно спланировать и организовать. Лучше будет, если подготовкой сценария вашей свадьбы займется профессионал, который знает все тонкости свадебных обычаев и традиций. Так, например, мало кто из современной молодежи знает, что одним из самых древнейших свадебных обрядов, имеющих глубокий смысл, является выкуп невесты.

По традиции главными затейниками выкупов выступают подружки невесты. Чтобы получить невесту, жениху предстоит преодолеть множество трудностей и препятствий. Справиться со всеми заданиями жениху помогают его друзья. Они должны помочь жениху доказать все серьезность его намерений и убедить родных невесты, что этот юноша достоин руки их красавицы. Вот почему, только после тяжелых испытаний, родители невесты благословляют молодых на счастливую и долгую семейную жизнь.

При написании сценария выкупа не следует включать в него чрезмерно трудные конкурсы. И уж совсем неэтично требовать у жениха в качестве выкупа большой суммы денег. В конце концов, в наши дни проведение обряда выкупа невесты является не чем иным, как данью традиции. В древности целью выкупа являлось желание узнать, подходит ли жених невесте. Сегодня же он необходим для того, чтобы снять напряжение, разрядить обстановку и развеселить присутствующих.

А чтобы выкуп получился оригинальным, веселым и интересным, дабы гости не заскучали, у подружек невесты должно быть хорошее чувство юмора и, конечно, отменная фантазия. Также важно помнить о том, что выкуп невесты не должен быть слишком затянутым, чтобы не утомить ни молодых, ни гостей, и чего доброго не опоздать на регистрацию в ЗАГС. Достаточно если сценарий будет рассчитан на двадцать - тридцать минут. А так как подружки невесты волнуются не меньше, чем невеста, то для проведения этого этапа свадьбы можно пригласить ведущего.

Жениху и свидетелю для того, чтобы успешно пройти все испытания, тоже необходимо подготовиться заранее: запастись деньгами, конфетами, шампанским. Ведь до самого выкупа для них остается полной загадкой, что им предстоит выполнить, чтобы войти в дом невесты. Вот почему ведущим следует внимательно изучить сценарий выкупа, и особое внимание обратить на конкурсы и задания, предназначенные для жениха. А еще лучше заранее проконсультироваться с невестой, вдруг в сценарии есть такие задания, на которые жених не решится. К тому же возможно именно она подскажет вам интересную идею, от которой вы сможете оттолкнуться при построении сценария.

Обычно сценарий выкупа предполагает появление подставных невест. Обычно в их роли выступает маленькая девочка, бабушка, или дядя с усами, наряженные в костюмы «невесты». Но почему бы не добавить немного разнообразия. К примеру, можно заставить жениха пройти конкурс с подставными невестами с завязанными глазами. Или прогоните жениха сквозь ряд женских ножек, тоже предварительно завязав ему глаза. Пусть попробует на ощупь определить, где ножка его суженой. Конечно, провести жениха вряд ли получится, но посмеяться можно от души.

Особо следует позаботиться о том, чтобы наиболее ярким и запоминающимся оказалось самое последнее задание. Ведь именно после него, когда жених с честью выдержал все испытания, ему в присутствии множества свидетелей предстоит сделать громкое признание в любви. Так пусть же этот момент навсегда останется в памяти супругов!

Все записи

comments powered by Disqus

Наши клиенты